Dabeisein, wenn es wieder heißt: „Im Stachelkleid zum Sieg bereit!“

Heimspiele 1. Mannschaft - 2. Bundesliga Süd/Ost 2019/20

SpieltagDatumUhrzeitGastmannschaftSpielstätte
1. Spieltag21.09.201914:00 UhrUSV Halle SaalebiberTH 121. Oberschule, Dresden
3. Spieltag26.10.201916:00 UhrFC Rennsteig AvalancheTH 121. Oberschule, Dresden
3. Runde FD-Pokal16.11.201918:00 UhrUHC WeißenfelsTH 121. Oberschule, Dresden
6. Spieltag30.11.201916:00 UhrSCS BerlinTH Hans-Erlwein-Gymnasium, Dresden
9. Spieltag11.01.202016:00 UhrSportvg FeuerbachTH 121. Oberschule, Dresden
11. Spieltag23.02.202016:00 UhrDonau-Floorball Ingolstadt/NordheimTH Hans-Erlwein-Gymnasium, Dresden
12. Spieltag01.03.202016:00 UhrSC DHfK LeipzigTH 121. Oberschule, Dresden
14. Spieltag15.03.201816:00 UhrPSV 90 DessauTH 121. Oberschule, Dresden

Heimspiele 2. Mannschaft - Regionalliga Ost Herren 2019/20

SpieltagDatumUhrzeitGastmannschaftSpielstätte
3. Spieltag26.10.201917:00 UhrFloorball Tigers MagdeburgTH Hans-Erlwein Gymnasium
9. Spieltag12.01.202017:00 UhrUSV TU DresdenDresden, 121. Oberschule
13. Spieltag22.02.202017:00 UhrTSG FüchseTH Tschirnhaus-Gymnasium

Heimspiele Regionalliga Ost U17 Junioren 2019/20

SpieltagDatumUhrzeitGastmannschaftSpielstätte
2. Spieltag17.11.201910:00 UhrUHC Döbeln 06n.n.
14:00 UhrSC DhfK Leipzig
12. Spieltag08.03.202010:00 UhrSC DhfK Leipzign.n.
14:00 UhrMFBC Leipzig/Schkeuditz

Heimspiele Regionalliga Ost U17 Junioren Kleinfeld 2019/20

SpieltagDatumUhrzeitGastmannschaftSpielstätte
5. Spieltag19.01.202010:00 UhrUV Zwigge 07n.n.
12:30 UhrUSV Saalebiber Halle
6. Spieltag29.03.202010:00 UhrUSV Saalebiber Hallen.n.
13:15 UhrBSV Markranstädt

Heimspiele Regionalliga Ost U15 Junioren 2019/20

SpieltagDatumUhrzeitGastmannschaftSpielstätte
4. Spieltag01.12.201910:00 UhrMFBC Grimma/Leipzign.n.
14:00 UhrUHC Sparkasse Weißenfels

Heimspiele Regionalliga Ost U13 Junioren 2019/20

SpieltagDatumUhrzeitGastmannschaftSpielstätte
3. Spieltag10.11.201910:00 UhrUHC Sparkasse Weißenfels121. Oberschule, Gamigstraße
14:00 UhrRed Devils Wernigerode