Seien Sie dabei, wenn es wieder heißt: „Im Stachelkleid zum Sieg bereit!“

 

1. Mannschaft - 2. Bundesliga Süd/Ost 2016/17

SpieltagDatumUhrzeitGastmannschaftSpielort
2. Spieltag02.10.201615:00Floorball Tigers MagdeburgDresden, 121. Oberschule
4. Spieltag23.10.201615:00USV TU DresdenDresden, Hans-Erlwein-Gymnasium
Pokal, 3. Hauptrunde12.11.201616:00Red Hocks Kaufering (1. FBL)Dresden, 121. Oberschule
6. Spieltag20.11.201615:00UHC Döbeln 06Dresden, 121. Oberschule
7. Spieltag15.01.201715:00USV Halle SaalebiberDresden, 121. Oberschule
8. Spieltag22.01.201715:00BAT Berlin IIDresden, J.-A.-Hülße-Gymnasium
12. Spieltag26.02.201715:00SC DHfK LeipzigDresden, 121. Oberschule

 

2. Mannschaft - Verbandsliga Ost Herren St. 1 2016/17

SpieltagDatumUhrzeitGastmannschaftSpielort
2. Runde Stena-Line-Pokal15.10.201613:00 UhrTSG Erlense 1874Dresden, J.-A.-Hülße-Gymnasium

 

Regionalliga Ost U17 GF Junioren 2016/17

SpieltagDatumUhrzeitGastmannschaftSpielort
5. Spieltag17.12.201610:00 UhrFloor Fighters Chemnitz121. OS

 

Regionalliga Ost U17 Junioren KF 2016/17

SpieltagDatumUhrzeitGastmannschaftSpielort
2. Spieltag01.10.201610:00 UhrRed Devils Wernigerode121. OS
13:45 UhrBSV Markranstädt
4. Spieltag11.12.201610:00 UhrFloorball Bautzen
12:35 UhrPSV 90 Dessau
9. Spieltag14.01.201710:00 UhrRed Devils Wernigerode121. OS
13:45 UhrBSV Markranstädt

 

Regionalliga Ost U15 Junioren 2016/17

SpieltagDatumUhrzeitGastmannschaftSpielort
5. Spieltag27.11.201609:00 UhrUHC Döbeln 06
13:15 UhrSG Landsberg/Elster

 

Regionalliga Ost U15 Junioren KF St. 1 2016/17

SpieltagDatumUhrzeitGegnerSpielort
3. Spieltag30.10.201610:00 UhrUV Zwigge 07
12:50 UhrUHC Sparkasse Weißenfels
11. Spieltag26.03.201710:00 UhrFloor Fighters Chemnitz
12:50 UhrSC DHfK Leipzig

 

Regionalliga Ost U13 Junioren 2016/2017

SpieltagDatumUhrzeitGastmannschaftSpielort
7. Spieltag26.03.201710:00 UhrMFBC Grimma/Leipzig
12:30 UhrUHC Sparkasse Weißenfels

 

Regionalliga Ost U11 Junioren KT Staffel 1 2016/17

SpieltagDatumUhrzeitGastmannschaftSpielort
5. Spieltag14.01.201710:45 UhrMFBC Leipzig/Schkeuditz II
13:45 UhrMFBC Grimma